В Старооскольском городском округе ликвидировали условное ДТП

Сотрудники МЧС провели тренировку по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

«По легенде учений, автомобиль попал в аварию, в результате чего внутри оказались заблокированы люди, началась утечка топлива. В любой момент транспортное средство могло вспыхнуть», — сообщают в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Информация об аварии поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу от очевидца. Незамедлительно на место вызова выехали спасатели и пожарные. Огнеборцы в целях предотвращения самовозгорания транспортного средства отключили аккумуляторные батареи автомашины и смыли горюче-смазочные материалы. При помощи специального инструмента сотрудники МЧС разблокировали поврежденные конструкции и пробрались к условно раненым. Пострадавшие были переданы врачам скорой медицинской помощи. Все действия заняли не больше получаса.

Подобного рода учения проходят регулярно, их главная цель – повысить готовность пожарно-спасательных подразделений к реагированию на реальные чрезвычайные ситуации.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»30″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_slideshow» gallery_width=»1620″ gallery_height=»2160″ cycle_effect=»fade» cycle_interval=»2″ show_thumbnail_link=»1″ thumbnail_link_text=»[Show picture list]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.