В Белгороде задержана женщина, убившая новорожденного

Белгородка тайно родила, убила и выбросила рядом с многоквартирным домом, где жила, своего ребёнка. Стали известны обстоятельства жуткого преступления, произошедшего на улице Садовой в областном центре. Женщина задержана и уже дала следствию признательные показания.

По версии следствия, поздним вечером 7 октября 2019 года обвиняемая родила дома доношенного жизнеспособного мальчика. Не поставив близких в известность, она решила убить младенца из-за тяжелого материального положения, так как в семье уже есть двое детей. Тело новорожденного она спрятала в пакете на балконе, а когда вечером 9 октября шла забирать детей из садика, выбросила пакет около мусорного бака.

33-летней жительнице областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании для подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Статья 106 УК РФ. Убийство матерью новорожденного ребенка Полный текст ст. 106 УК РФ с комментариями. Новая действующая редакция с дополнениями на 2019 год. Консультации юристов по статье 106 УК РФ. Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, — наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.