Житель Вейделевского района задолжал алиментов на сумму более 1 млн руб.

51-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 157 УК РФ — неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, мужчина по решению суда был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/6 части от всех видов заработка ежемесячно до их совершеннолетия. Однако на протяжении нескольких лет он злостно уклонялся от уплаты алиментов, за что в марте 2019 года привлечен к административной ответственности.

Должник официально не устроился на работу, погасить задолженность по алиментам не смог, материальной помощи детям не оказывал. За период с апреля по июнь 2019 года задолженность по алиментам составила более 42 тыс. руб. При этом общая сумма задолженности превысила 1 миллион рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.