Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 22 сентября 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

— Как сани летом, так и иммунитет к сезону гриппа готовить нужно сейчас. В России набирает обороты прививочная кампания. Пока россияне взвешивают «за» и «против», врачи напоминают: не так страшен грипп, как его осложнения. Какой препарат бесплатно предлагают белгородцам, от каких штаммов он защитит, чем отличается вакцина для беременных и как прививают прямо на рабочем месте?

— О несвоевременном вывозе мусора и несанкционированных свалках белгородцы теперь могут сообщать в режиме онлайн на обновлённом сайте регионального центра экологической безопасности. Как разрешить спорные вопросы и какой полезный функционал содержит сайт?

— Под снос. Реновация добралась до гаражей. Какие объекты попадают под областную программу трансформации, что построят на их месте, как оценивают такие перспективы владельцы недвижимости и кто будет компенсировать ущерб?

— Дорога в школу должна быть безопасной. Активисты ОНФ проверяют улицы и пешеходные переходы возле учебных заведений. Какие недочеты выявили во время рейда по Белгородскому району?

— С вещами на выход. Скандально известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли на свободу. У ворот алексеевской колонии их встречали десятки российских журналистов. О перспективах в спортивной карьере — в нашем выпуске.

— Индивидуальный предприниматель Виталий Калмыков из Грайворонского городского округа сделал ставку на икру. Три года назад он начал выращивать стерлядь. О рыбном деликатесе местного производства — в нашем выпуске.

— Второй шанс. Чемпионат мира по волейболу может состояться в Белгороде. Город вернули в список кандидатов на проведение матчей в 2022 году. Кому и как удалось изменить решение Международной федерации волейбола?