Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 15 сентября 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Бесплатное питание для студентов ссузов, доплаты неработающим пенсионерам и еще более десятка законопроектов — такова повестка дня первого после каникул заседания Белгородской облдумы. Над чем в ближайшее время предстоит поработать депутатам? Кто стал новым председателем регионального заксобрания? 
  • Десять раненых, один погибший и это только за первую декаду сентября. С началом нового учебного года ситуация с детским травматизмом на дорогах в нашем регионе обострилась. Невнимательность или чья-то халатность? Почему страдают юные участники движения?
  •  Тьюторы, бэби-ситтеры или, например, тренеры по майнд-фитнесу — не просто модные слова — специалисты нового поколения. В прошлое уходят невостребованные профессии, появляются новые. Кто они — профессионалы будущего?
  • Праздник, который не отмечают. Во Всероссийский день трезвости в Белгороде медики и общественники еще раз напомнили о серьезности проблемы алкоголизма. Где и как в нашем регионе помогают тем, кто решил навсегда завязать со спиртным и наркотиками?
  • Кормами обеспечены. В Белгородской области продолжается уборка стратегически важной культуры — сои. О количестве и качестве урожая-2019 — расскажем в выпуске.