Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 9 июня 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Полувековая эпоха в прошлом, впереди — новая, цифровая эра. В Белгородской области отключили аналоговое вещание. Теперь всем жителям региона доступно 20 телеканалов с высоким качеством изображения и звука и три радиостанции. Каковы перспективы эфирной «цифры»?

— Стартовал пляжный сезон. Спасатели напоминают, водоемы — это не только место для отдыха, но и объект повышенной опасности. О чем следует помнить на воде, чтобы не случилось беды?

— Дополнительная поддержка белгородских фермеров. Сельхозкооперативы получат государственные субсидии на развитие своего дела. Кто уже участвует в программе и какие условия необходимо выполнить, чтобы получить деньги?

— Физическое, творческое, интеллектуальное развитие. В дни летних каникул во всей Белгородской области работают пришкольные лагеря. Какую программу подготовили для школьников воспитатели и вожатые?

— В России отметили 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Как в Белгороде отпраздновали эту знаменательную дату?

— Под открытым небом, под звуки джаза и с научным подходом. В Белгороде впервые прошел фестиваль «НаукаДжаз». Как смогли объединить, казалось бы, абсолютно разное в единое целое?