Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 3 марта 2019 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

— Контрабанда с творческим подходом. Жители Украины все чаще попадаются на нелегальной перевозке горючего из России. Что грозит за «бензиновый туризм»?

— В поиске новых рынков сбыта. Вопросы экспортного потенциала нашего региона обсудили в областном центре. Смогут ли предприятия Белгородской области уже через пять лет достичь объемов поставок за границу в 500 млн долларов?

— Развитию кооперативного движения в Белгородской области сегодня уделяют особое внимание. Как работает сельхозкооперация в Шебекинском городском округе?

— «Сирийский перелом» в Белгороде! Передвижная выставка трофейного оружия, захваченного у боевиков в Сирии, побывала и в областном центре. Какие экспонаты больше всего заинтересовали посетителей?

— Зажигательный джаз и оперная классика, музыкальные спектакли и органный концерт при свечах. Фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья» подарил белгородцам незабываемый музыкальный праздник. Какие еще сюрпризы ждали гостей?

— 4 марта в России начинается Масленичная неделя. В приготовлении главного блюда праздника попрактиковались студенты белгородских вузов. Какие угощения из блинов попробовало жюри студенческого фестиваля кулинарного искусства и сервировки?