За невыполнение планов – строгий выговор

О подготовке к предстоящему зимнему периоду и о реализации программы капремонта многоквартирных жилых домов шла речь на селекторном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Землепользование и жилищная застройка, реализация программ капитального ремонта, переселение из аварийного жилья, готовность к осенне-зимнему периоду – к исполнению требований в этих областях сегодня есть претензии. По результатам проверок только по градостроительному регулированию 69 субъектов представили ложные отчетные списки. Для того чтобы информация стала более достоверной и доступной, к январю 2017 года все данные государственной экспертизы должны быть в электронном виде.

В некоторых субъектах не выполняют требования программ капитального ремонта жилых помещений. В 2016-ом на эти цели из федерального бюджета направили 185 млрд рублей. Одна из важнейших задач сегодня, подчеркнул председатель правительства, ликвидировать долги за жилищно-коммунальные услуги. Устранить проблему необходимо до 1 декабря. В Белгородской области требования выполняют в срок. Тем не менее Дмитрий Козак подчеркнул, что Правительство страны следит за состоянием жилищно-коммунальной сферы всех субъектов.