«Белогорье» одержало девятую победу подряд в Суперлиге

Продолжается предварительный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. «Белогорье» на сегодняшний день лидирует. В девятом туре на своей площадке белгородцы обыграли «Грозный» со счётом 3:1.

В борьбу белгородцы включились экспериментальным составом, чтобы дать возможность молодым ребятам сыграться, а фаворитам команды вздохнуть перед скорой встречей с турецким «Фенербахче» в рамках Лиги чемпионов. Но уже с первых минут стало ясно, что «Грозный» сдаваться без боя не намерен. Два сета матч напоминал больше игру в догонялки. Команды попеременно обменивались очками. Переломить ход игры белгородцам удавалось лишь в концовке партий — 25:23, 25:22.

В третьем сете ситуация несколько изменилась, «Белогорье» вырвалось вперед. К короткой встрече уже приготовились и болельщики. Однако нашим волейболистам не удалось показать своей привычной хватки и чеченские волейболисты взяли партию — 25:22. В четвертой партии, она же и стала решающей, белгородцы взяли инициативу в свои руки и показали себя хозяевами на собственной площадке — 25:20 в сете и 3:1 в матче. Для «Белогорья» эта победа стала девятой подряд, в то время как «Грозный» в текущем чемпионате пока не выиграл ни разу.