Победа досталась нелегко

Белгородцы завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире по тхэквондо в Сербии. Престижный турнир G-1 класса Serbia Open-2014 проходил в Белграде и собрал более 1500 спортсменов из 54 стран.

Воспитаннику белгородской СДЮСШОР №5 Глебу Захарову 17 лет. Он уже мастер спорта России. На международном турнире в Сербии у спортсмена было четыре сложных боя подряд. В финале Глеб технично попал в голову сопернику из Словении и победил. Вместе с Глебом в турнире в весовой категории до 73 килограммов участвовал еще один белгородец Артем Пустовойт, представляющий коллектив «Юный динамовец». До выхода в финал Артем уступил спортсмену из Словении, завоевав почетное третье место на пьедестале. Сейчас ребята готовятся к чемпионату России в Казани. Настроены только на победу.