Волейбольный клуб «Белогорье» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В 5-ом туре группового этапа «Белогорье» принимало в родных стенах гостей из Греции – волейболистов «Олимпиакоса».

Встреча в Белгороде продолжалась немногим более часа игрового времени. Оказать должного сопротивления нашим волейболистам в первой партии грекам не удалось. Атаки «Олимпиакоса» раз за разом сводил на нет блок во главе с Дмитрием Мусэрским. Первый сет хозяева уверенно выиграли с разницей в десять очков – 25:15. Во втором игровом отрезке «Белогорье» продолжало набирать обороты. Несмотря на то, что в концовке греческие волейболисты заметно прибавили, партия была ими проиграна — 25:23. В третьем же сете сил на борьбу у гостей и вовсе не осталось. По ходу встречи отставание «Олимпиакоса» возросло до 9-ти очков. В концовке «Белогорье» позволило сопернику лишь отквитать пару очков, доведя партию, а вместе с тем и матч, до заслуженной победы – 3:0.

Для нашей команды эта победа стала 5-ой на турнире. Имея в активе 15 очков, белгородцы обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. В заключительном матче групповой стадии 18 декабря подопечные Геннадия Шипулина сыграют в гостях с бельгийским «Нолико».