«Белогорье» победило «Кузбасс» — 3:0

Волейболисты «Белогорья» в нынешнем сезоне выступают без осечек как в Кубке России, так и в Лиге чемпионов и в чемпионате страны. В 5-ом туре наши волейболисты встретились с кемеровским «Кузбассом».

На поединок против «Кузбасса» тренерский штаб «Белогорья» выставил основной состав, и в первой партии зрителям показалось, что это напрасная трата сил ведущих игроков. Лидеры белгородцев просто уничтожили соперника силовой подачей, а на блоке заработали за игру 17 очков. Первый сет белгородцы выиграли легко — 25:16. А вот во втором гости сумели прийти в себя и смогли навязать борьбу нашим волейболистам, но сет остался за «Белогорьем» — 25:19. Третий сет прошел в борьбе. Белгородцы имели преимущество, вели два-три очка, но соперник не сдавался, отвечая ударом на удар. Однако мастерство белгородцев было выше — 25:21.

«Белогорье» выиграло матч со счетом 3:0. В активе наших волейболистов 15 очков, и они сейчас занимают второе место вслед за казанским «Зенитом», который также выступает без поражений. В среду 11 декабря «Белогорье» в рамках группового этапа Лиги чемпионов сыграет с греческим «Олимпиакосом».