Житель Разумного отправится в колонию строгого режима за грабеж

Уголовное дело о грабеже в магазине «Продукты», расположенном в поселке Разумное, слушалось в Белгородском районном суде. Обвиняемый уже неоднократно оказывался на скамье подсудимых.

В 23:30 в магазине «Продукты» покупателей почти не было. Житель Разумного Вячеслав Кулаков 1988 года рождения, неоднократно судимый городскими и районными судами Белгорода, просто не смог удержаться, когда другой покупатель расплатился на кассе магазина пятитысячной купюрой.

В суде, ссылаясь на тяжелую степень опьянения, он недоумевал: «Какие-то деньги, полицейские, задержание! Я ничего не помню, я был сильно пьяный. Я получил зарплату, купил водки и напился!»

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, дежурившие неподалеку, заметили убегавшего грабителя и гнавшегося за ним потерпевшего. Кулакова задержали, досмотрели, изъяли у него 4700 похищенных рублей. А вот сесть в патрульный автомобиль он наотрез отказался, упирался ногами в дверной проем, падал на спину, не скрывая бушующих внутри эмоций. Так Кулаков совершил еще одно преступление – публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Суд учел, что преступление было совершено в период условно-досрочного освобождения, а Кулаков действовал осознанно, и вынес приговор — наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще может быть обжалован.