Погибла женщина, повреждены дома: подробности обстрела села Головчино

Школы в Грайворонском городском округе с завтрашнего дня переходят на дистанционный формат обучения. Такое решение принял губернатор области Вячеслав Гладков после сегодняшнего обстрела грайворонского села Головчино. От близкого взрыва ракеты РСЗО дома устояли, но получили серьезные повреждения.

Головчино уже не первый раз под огнем. До этого жители пережили несколько обстрелов. Тогда были только раненные. В этот раз без потерь не обошлось. Погибла женщина 48-ми лет. Шансов уцелеть у хозяйки дома не было. В момент прилета она находилась в нескольких метрах от места попадания ракеты. Жильцы соседнего дома живы.

Местная жительница Татьяна Скляренко до сих пор не может отойти от шока. Муж только отъехал, она зашла в дом, села на диван, а тут рухнули потолок и перекрытия. Ее чудом не придавило. Люди отмечают, к такому морально тяжело подготовится.

В результате обстрела два дома не подлежат восстановлению. 51 пострадали частично. Повреждены крыши, выбиты окна. На месте ЧП побывал губернатор Вячеслав Гладков, оценил степень разрушений, обсудил с жителями процесс восстановления. Восстановительные работы постараются провести максимально оперативно, чтобы каждый житель мог вернуться в свой дом.