Финалисты проекта «Новое время» с Вячеславом Гладковым присоединились к акции «Вода России»

Финалисты и победители проекта «Новое время» вместе с губернатором Вячеславом Гладковым присоединились ко Всероссийской акции «Вода России». Потрудиться на благо окружающей среды участники пришли целыми семьями.

Перспективные и амбициозные управленцы, которые готовы делать жизнь региона лучше, не смогли остаться в стороне от масштабной экологической акции. Более 100 человек встали в ряды добровольцев. Присоединился к субботнику и губернатор области Вячеслав Гладков. Именно по его инициативе год назад стартовал проект, благодаря которому кадровый резерв региона пополнился свежими силами.

Береговая линия — порядка двух километров. Фронт работы большой. Чтобы добиться успеха участники субботника объединили усилия, действуют слаженно, как часовой механизм. Работать в команде добровольцы научились во время проекта «Новое время». Многие финалисты кадрового конкурса после его завершения стали добрыми друзьями. Поэтому и на предложение поучаствовать в экологической акции откликнулись.

Организаторы акции отмечают, что с каждым годом люди начинают относиться к вопросам экологии более ответственно. Отдыхающие встречают инициативу финалистов «Нового времени» с одобрением. И даже не исключают, что в будущем присоединятся к волонтерской работе.

Акция «Вода России» — не разовая. Проходит на территории Белгородской области с апреля по ноябрь. Ежегодно в ней участвуют более 50 тысяч жителей региона.