Вячеслав Гладков проинспектировал ход капремонта домов в Старом Осколе

Темп и качество ремонта жилья в Старом Осколе накануне оценил губернатор области Вячеслав Гладков. Он побывал в микрорайонах Интернациональный и Приборостроитель. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства

В микрорайоне Интернациональный идет капитальный ремонт общежития №7. Строители приступили к работам в апреле 2022 года, на сегодняшний день они выполнены на 15%. Завершить ремонт общежития планируют до конца ноября. Глава региона, осмотрев объект, поручил уделить внимание деталям отделки помещений общего пользования.

«Планируется, что кухни в общежитии будут отделаны исключительно белой плиткой. Считаю, что жильцы заслужили более интересные и яркие решения. Общая сумма ремонта от этого точно не сильно изменится. Давайте внесем изменения в проект», — отметил Вячеслав Гладков.

В микрорайоне Приборостроителей утепляют фасад дома №17. На утепление здания выделено 17 млн руб. В процессе ремонта у жителей возникли разногласия с подрядчиком. Причина — технология, по которой ведется утепление. С просьбой разобраться люди обратились к губернатору.

«Мы утепляем дома для того, чтобы у вас улучшилось качество жизни, стало теплее, чтобы вы меньше платили денег в зимний период благодаря тепловым пунктам. В ваших интересах следить за качеством исполнения работ. Если вы посчитали их неудовлетворительными, значит, будем решать этот вопрос», — отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона поручил организовать встречу жильцов с представителями компании, которая производит утеплитель. Планируется также пригласить инспекторов жилнадзора, чтобы они дали профессиональную оценку выполненным работам.

Фото: belregion.ru