Вячеслав Гладков призвал белгородцев активнее участвовать в программе «Решаем вместе»

В селе Большебыково Красногвардейского района по программе «Решаем вместе» построена летняя веранда, где будут проходить сельские мероприятия: концерты, праздники. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

«Надеюсь, что таких инициативных проектов будет больше по итогам 2023 года. Поэтому приглашаю всех жителей Белгородской области проявлять активность, а администрации городов фиксировать эту активность, формировать сметы, проекты и готовиться к их реализации в 2023 году», — отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, благодаря программе «Решаем вместе» белгородцы сами определяют, что необходимо именно их населенным пунктам для повышения комфорта.

Накануне в Старом Осколе глава региона встретился с жителями хутора Ильины, где в 2021 году по проекту «Решаем вместе» построили игровую детскую площадку. Стоимость объекта составила 800 тыс. рублей. Губернатор дал поручение министерству автомобильных дорог и транспорта установить на этом участке несколько искусственных неровностей из-за близости автомобильной дороги.

«В хуторе Ильины жители площадкой полностью довольны, но возникли вопросы по безопасности дорожного движения. В нескольких метрах от ограждения площадки находится отремонтированная в прошлом году автомобильная дорога. Это областная дорога, поэтому ответственность за движение по ней мы полностью берём на себя. Дам поручение министерству автомобильных дорог и транспорта установить на этом участке несколько искусственных неровностей для замедления потока», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru