Вячеслав Гладков оценил медкласс в Центре образования № 1

Губернатор Вячеслав Гладков посетил новый медицинский класс в Центре образования №1 Белгорода. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В медицинском классе оборудованы лекторий и кабинет с медицинскими тренажерами. Помещения оформили в едином «медицинском» стиле. Вячеслав Гладков назвал новый класс «большим шагом вперед». Глава региона отметил, что вовлечь детей в образовательный процесс можно еще больше, для этого нужны интерактивные зоны.

«Наша задача – создать такую среду, которая позволит нам отвлечь детей от компьютеров и гаджетов. Не отобрать из рук, а дополнить реальность. Например, можно на стенах кабинета сделать QR-коды, которые будут перенаправлять школьников на полезные в учебе сайты. Нам надо сделать так, чтобы сюда был большой поток детей, желающих стать врачами и медсестрами. У ребенка должен быть интерес к обучению в игровой форме», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Кроме того, губернатор поручил за каждым медицинским классом закрепить конкретную ЦРБ. Это позволит школьникам практиковаться с опытными наставниками.

Фото: сайт губернатора и правительства области.