В Белгородской области активно реализуется программа догазификации частных домов

В Белгородской области продолжается догазификация частных домов. В плане около 16 тысяч домовладений по всей области. Подвести газ до границ своего участка в уже газифицированных населенных пунктах можно бесплатно. Программа активно реализуется и в Белгородской области. С каждым днем все больше домовладений получают природный газ.

За время действия программы догазификации воспользоваться услугой решили более 7,5 тысяч жителей региона. Количество выполненных заявок приближается к трем тысячам. Чтобы принять участие в программе, нужно проживать в газифицированном населенном пункте и иметь зарегистрированный в собственность дом. Подать заявку на такое подключение к сетям газоснабжения можно несколькими способами. Выбор за потребителем.

Догазифицировать можно и дачный дом, но только до границ СНТ и при условии, что оно находится в газифицированном населенном пункте. Ключевая задача догазификации — не только довести газопровод до частных домов, а подать голубое топливо как можно большему числу домовладений к началу отопительного сезона.