Вячеслав Гладков предложил привлечь родителей к выявлению возможных недочетов в старооскольском детсаду «Дубравушка»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил детский сад в микрорайоне Дубрава Старого Оскола, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. На сегодняшний день объект готов на 98%.

Напомним, детский сад возвели в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное учреждение площадью 2,5 тыс. квадратных метров готовится принять почти 200 малышей. Ввести в эксплуатацию учреждение должны были в конце 2021 года, однако сроки сорвал подрядчик, допустив ряд нарушений. Сейчас ошибки устраняет другая строительная компания.

Новому подрядчику пришлось менять 60% кровли и заново утеплять стены, перекрашивать их, благоустраивать территорию. Завершить строительство планируют в конце месяца.

Губернатор положительно оценил работу строителей и порекомендовал привлечь к выявлению возможных недочетов родителей.

«Здание и площадки в итоге получились красивые, но перед открытием я приеду еще раз лично проверить, чтобы все соответствовало заявленному. Считаю, что к подготовке детского сада к открытию должны подключиться и родители. В первую очередь в их интересах, чтобы дети развивались в комфортных, безопасных условиях. Они заранее могут увидеть какие-то недочеты, а строители оперативно исправить», – отметил Вячеслав Гладков.