12 июля до Прохоровки запустят бесплатные автобусы и электрички

12 июля в Белгородской области отметят 79-ю годовщину Прохоровской битвы. На оперативном совещании правительства губернатор области Вячеслав Гладков поручил организовать до Прохоровки бесплатные автобусы и электрички.

График движения электричек уже разработан, вопрос с автобусами решат до конца недели. По словам главы региона, бесплатные автобусы должны быть организованы не только из Белгорода, но и из всех муниципалитетов.

«После двух лет ковидной истории, предполагаем, что большое количество людей приедет в Прохоровку. Будет проблема с парковкой, поэтому нужно проработать механизм отправки бесплатных автобусов в этот день. Мы преследуем две цели: сократить количество личного транспорта и аварийность, а также увеличить доступность для участия белгородцев и жителей близлежащих районов в таком великом событии», – отметил губернатор.

Из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, в предыдущие два года массовые мероприятия не проводились. В этом году эпидемическая ситуация позволяет организовать большую праздничную программу. Организаторы обещают сделать культурную программу интересной как для молодежи, так и для старшего поколения. Планируется, что мероприятие поддержат знаменитые артисты.