В Белгородском районе прошла Всероссийская научно-практическая конференция

На базе Белгородского федерального аграрного научного Центра Российской Академии Наук прошла Всероссийская научно-практическая конференция. В форуме приняли участие эксперты из нескольких регионов России.

Белгородский федеральный аграрный научный центр РАН в эти дни собрал вместе самых заинтересованных ученых в области земледелия и агротехнологий, растениеводства и животноводства, чтобы поделиться новейшими разработками на благо развития сельскохозяйственной отрасли страны. Открытие конференции совпало с Днем памяти и скорби. Минутой молчания участники конференции почтили память павших и возложили цветы к монументу на братской могиле в селе Ерик. На землях этого поселения расположено одно из отделений Центра РАН. Гостям из других регионов показали лучшие образцы отечественной сельскохозяйственной техники. На демонстрационных полях белгородские ученые рассказали о работе по селекции растений с высокими хозяйственно-ценными признаками продуктивности. Как решаются вопросы, связанные с сохранением и воспроизводством почвенного плодородия.

В животноводческом отделении Центра презентовали роботизированный комплекс мониторинга КРС. Опыт белгородских ученых заинтересовал коллег. Конференция, считают ее участники, позволит решить немало научных вопросов, касающихся сельскохозяйственной отрасли.