Вячеслав Гладков раскритиковал глав муниципалитетов за редкие встречи с общественниками

О проблемах своих территорий лучше других знают активисты. Встречи с ними должны быть регулярными, отметил Вячеслав Гладков на оперативном совещании с региональными министрами и главами муниципалитетов.

Представители общественных организаций представляют интересы всех жителей. Направление их деятельности, по словам губернатора, крайне важное, как для самих белгородцев, так и для сотрудников администраций. Губернатор Белгородской области назвал неудовлетворительной работу с общественными организациями в шести муниципальных образованиях: Алексеевском и Валуйском округах, Борисовском, Красногвардейском, Ивнянском и Прохоровском районах.

«Это говорит о том, что главам муниципальных образований не интересна в целом работа с администрацией и с активистами, представителями общественных организаций. А потом мы удивляемся большому количеству возмущённых жителей и обилию «инцидентов». Уважаемые главы, вы не уделяете работе с людьми того времени, которое должно быть. Когда люди с активной гражданской позицией не находят поддержки у глав, тогда они приходят к губернатору. Поток людей ко мне не уменьшается по одной причине – потому что главы не занимаются людьми», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

С 1 января по 15 июня с такой работой отлично справились Белгородский, Чернянский, Красненский и Ракитянский районы. Там было проведено от 7 до 10 открытых встреч с активистами по плановым вопросам и предложениям.

Губернатор поручил главам в ближайшее время подготовить годовые планы по работе с общественными организациями. При этом не просто провести формальные встречи, а разработать «дорожные карты» с целями и задачами по каждой из организаций, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Подробнее об этой и других темах заседания — в нашем сюжете.