Строителей детсада «Дубрава» в Старом Осколе внесут в черный список

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время оперативного совещания регионального правительства предложил внести в чёрный список строителей старооскольского детского сада в микрорайоне Дубрава.

Напомним, дошкольное учреждение возвели в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное учреждение площадью более 2,5 тысяч квадратных метров готовится принять почти 200 малышей. Ввести в эксплуатацию учреждение должны были в конце 2021 года, однако из-за нарушений со стороны подрядной организацией объект попал в разряд проблемных. Сейчас ошибки устраняет новый подрядчик. Строителям пришлось снять 60% кровли и начать заново укладывать утеплитель.

«Моё предложение — необходимо приложить все законные усилия, чтобы данная подрядная строительная организация больше не принимала участие в государственных муниципальных торгах. Её не должно быть в нашем поле зрения даже после возможной перерегистрации. Мы с вами понимаем, что они всех подвели. Абсолютно неадекватная строительная компания с очень маленькой трудоспособность, но с большими амбициями и большим желанием заработать бюджетные деньги. Нам больше эти приключения с вами не нужны. Давайте предпримем все усилия, чтобы подрядчик попал в чёрный список компаний», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Все работы в детском саду планируют завершить в следующем месяце.