В Белгородской области начал свою работу новый инфекционный центр

В минувшее воскресенье медицинские работники страны отметили свой профессиональный праздник. В преддверии этой даты в Белгородской области прошло сразу несколько торжественных событий: церемония открытия нового инфекционного центра, в которой по видеосвязи принял участие президент Владимир Путин, и награждение почетных сотрудников сферы здравоохранения Белгородской области.

На возведение этого медучреждения понадобилось чуть более полугода. И теперь его сотрудники полностью готовы к приему пациентов. На вопрос президента Владимира Путина о качестве объекта, губернатор Вячеслав Гладков ответил: врачи проверяли буквально каждый квадратный сантиметр инфекционного центра. Он оснащен самым современным, высокотехнологичным оборудованием. Предусмотрены 20 реанимационных коек. На случай возникновения хирургической патологии есть операционные.

В день открытия инфекционного центра губернатор Вячеслав Гладков поздравил медработников с профессиональным праздником на «Белгород Арене». В этот день медикам вручили нагрудные знаки и благодарственные письма. По инициативе губернатора впервые в этом году было учреждено почетное звание «Заслуженный врач Белгородской области» — его присвоили пяти специалистам. На праздничный концерт пригласили сотни медработников из всех муниципалитетов Белгородской области. Для них в этот день выступали артисты и творческие коллективы.