В нацрейтинге АСИ по инвестклимату Белгородская область заняла 7 место

На Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева объявила результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Белгородская область улучшила на три пункта свое положение в рейтинге и вошла в тройку регионов, занявших 7 место.

Как сообщается на сайте регионального министерства экономического развития и промышленности, Белгородская область разделила 7 место с Калужской областью и Республикой Крым.

Как отметила Светлана Чупшева, в среднем по стране условия ведения бизнеса по многим сюжетам улучшились по сравнению с прошлым годом. В рейтинге 2021 года было 42 показателя, из них по 30 (более 70%) наблюдается улучшение. В состав рейтинга-2022 вошло 67 показателей, в методологию были добавлены новые факторы, например, «Силовое давление на бизнес».

«Сегодня опубликовали результаты Национального рейтинга по инвестиционной привлекательности. Белгородская область поднялась на 3 позиции: с 10 на 7 место. Этот показатель является ключевым фактором развития области. Двигаемся в правильном направлении, но сделать предстоит еще многое», — написал в телеграм-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

Напомним, юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Фото: t.me/belbiz31