В Белгородской области стартовал проект «Дворовый тренер»

В муниципалитетах стартовал проект «Дворовый тренер». Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Главная цель проекта – вовлечь в занятия физкультурой как можно больше подростков. Тренировки проходят на открытом воздухе в вечернее время. Спортивные инструкторы занимаются на дворовых площадках и школьных стадионах абсолютно бесплатно.

В Губкине сезон проекта «Дворовый тренер» открыли праздником спорта, семьи и здоровья. В мероприятии приняли участие представители спортивных школ, депутаты совета депутатов, представляющие градообразующие предприятия  Лебединский ГОК и Комбинат «КМАруда».

В грайворонском селе Дорогощь прошло торжественное мероприятие, приуроченное к открытию проекта. Все лето школьники муниципалитета смогут с пользой проводить время на свежем воздухе, занимаясь спортом вместе с тренером. В рамках проекта несколько раз в неделю спортивные инструкторы будут заниматься на дворовых площадках и школьных стадионах.

В Яковлевском горокруге проект «Дворовый тренер» реализуется на 20 площадках муниципалитета. Уже более 900 ребят со всего округа успели поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и бадминтон.

Фото: сайт губернатора и правительства области.