В Белгороде прошел обучающий семинар по проектам организации дорожного движения

В Белгороде прошел обучающий семинар по проектам организации дорожного движения. Он состоял из двух частей — теоретической и практической. Занятия проводились для представителей администраций всех муниципалитетов, чтобы в каждом населенном пункте региона было организовано безопасное дорожное движение.

Какие знаки устанавливать, где наносить разметку, размещать удерживающие устройства или дорожные ограждения? По этим и другим вопросам представителей муниципалитетов региона проконсультировали специалисты из министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области, сотрудники ГИБДД и преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова.

Полученные теоретические знания применили на практике. Участники побывали на двух объектах — примерах хорошего и плохого подхода к организации безопасности дорожного движения.

Неправильное оборудование зоны пешеходного перехода по прежнему остается самой распространенной ошибкой. Расстояние от знака до разметки не должно превышать один метр. Ширина пешеходного перехода в среднем составляет около четырех метров, а зона действия всего этого участка — шесть метров. Именно поэтому установка каждого дорожного знака должна соответствовать государственным стандартам.

В первую очередь нарушения устранят вблизи образовательных учреждений. Работы будут проводить на протяжении всего летнего сезона, чтобы к началу учебного года дороги во всех муниципалитетах региона были правильно оснащены необходимыми элементами.