В Белгородском строительном колледже приступили к замене кровли

Одно из старейших учебных заведений по подготовке специалистов среднего звена готовится к глобальному преображению. В Белгородском строительном колледже подрядчики приступили к замене кровли. Капитально отремонтируют учебные корпуса и общежитие.

Белгородский строительный колледж — учреждение подготовки специалистов среднего звена не только для региона, но и страны в целом. Основан в 1944 году сначала в Курской области. А в 56 году суз перебазировался в Белгород. С тех пор капитальный ремонт в учреждении ни разу не проводился. Внешний вид здания и помещений поддерживали как могли. Оптимистично и свежо на фоне общей обстановки выглядят только мастерские, где проходят практические занятия. Масштабная перестройка основной части колледжа еще впереди.

А пока идет замена кровли учебного корпуса на улице Менделеева. Подрядчики выполнили около 70 процентов от запланированного объема работ. Капитальный ремонт помещений всех учебных корпусов и общежитий колледжа наметили на следующий год. Обустроить и оборудовать необходимо помещения столовой и спортзала, видоизменить многофункциональный актовый зал. Реализуют здесь не только строительный проект, но и давние мечты и идеи.

На капитальный ремонт всех корпусов суза в областном бюджете заложено более миллиарда рублей. Такая глобальная реновация образовательного учреждения — долгожданное событие, говорят сотрудники суза. Новая обстановка станет площадкой возможностей для качественного профессионального образования.