Вячеслав Гладков выступил с отчетом о результатах работы правительства в 2021 году

На заседании Белгородской областной Думы губернатор Вячеслав Гладков выступил с отчетом о работе регионального правительства за 2021 год. В своем выступлении руководитель области рассказал об основных направлениях деятельности органов государственной власти.

Белгородская область — регион с огромным потенциалом. Сильная экономика позволяет проводить активную социальную политику. В плюсе все жители — от мала, до велика. Правительство региона уделяет внимание каждой возрастной категории населения.

Для самых маленьких жителей области сегодня создаются самые комфортные условия. Преобразования касаются различных сфер: здравоохранения, социальной защиты, образования. В этом году в бюджете заложены средства на ремонт большого количества детских садов и школ. Только в областном центре их счет идет на десятки.

В 2021 году были запущены новые образовательные программы, увеличены стипендии для одаренных детей. По мнению губернатора, все эти преобразования позволяют детям и родителям увереннее смотреть в будущее. Еще в прошлом году губернатор обозначил цель — к 2030 году увеличить валовой региональный продукт в два раза. Работа в этом направлении продолжается. Особое внимание уделяется поддержке малого и среднего предпринимательства.

Сегодня на помощь могут рассчитывать семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации. В 2021-м перезапустили программу социальных контрактов. В зоне особого внимания правительства региона и губернатора — модернизация системы здравоохранения, строительство и ремонт жилья и дорог, обеспечение жителей качественной водой, забота о старшем поколении. По мнению Вячеслав Гладкова, Белгородская область должна быть регионом равных возможностей.