В Белгороде наградили лучших соцработников

Для них милосердие и доброта на первом месте. Социальные работники всей страны уже завтра отметят свой профессиональный праздник. Накануне специалистов этой сферы поздравил губернатор региона. Вячеслав Гладков в торжественной обстановке вручил почетные награды и благодарственные письма лучшим представителям профессии.

Количество получателей социальных услуг в регионе сегодня — более 700 тысяч человек. Под надежным крылом и дети и взрослые, все те, кто особенно нуждается в поддержке. Меры оказания помощи многообразны. Круг задач соцработников широк. Среди основных: медицинские, реабилитационные, правовые, психологические. Упор на качество и доступность.

Добросовестный труд ярких представителей профессии отметили благодарственными грамотами и почетными званиями. Как подчеркнул губернатор региона, социальная сфера региона- это пример не формального, а душевного подхода к работе и людям.

Сегодня в Белгородской области в социальной сфере работают около пяти тысяч высококвалифицированных специалистов. Услуги оказывают разные, объединяет всех — сострадание, доброта и отзывчивость.