В Белгороде назвали победителей фестиваля «Белгородские жемчужинки – 2022»

В областном центре прошла церемония награждения победителей и призеров областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки — 2022».

В этот день на сцене филармонии наградили 120 участников в коллективном или индивидуальном зачетах. Они проявили себя как талантливые вокалисты, танцоры, актеры, модели и мастера декоративно-прикладного творчества. Победителям и призерам вручили дипломы министерства образования и памятные призы. Среди награжденных — художественные руководители и их воспитанники.

В этом году у победителей фестиваля появилась уникальная возможность исполнить то или иное произведение вместе с профессионалами своего дела. В церемонии приняли участие артисты филармонии, а также преподаватели института искусств и культуры. Для всех зрителей это был не только приятный сюрприз, но и настоящий творческий подарок.

Областной фестиваль детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки» проводится уже в 26 раз. За это время он стал настоящей визитной карточкой региона. Каждый год организаторы конкурса продолжают находить и открывать новые таланты. Белгородская область хранит в себе много сокровищ и талантливая молодежь — самое главное. Основная задача подобных фестивалей — творческая реализация подрастающего поколения.