В Губкине обновляют дорогу к парку аттракционов

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Безопасные качественные дороги». В Губкине обновляют улицу Севастопольскую, на которой находится парк аттракционов «Чудо-Юдо-Град».

Улица Севастопольская — одна из главных и наиболее загруженных транспортных артерий Губкина. Нагрузка на дорожное полотно большая. Последний раз его ремонтировали более 15 лет назад. За это время покрытие износилась. Ямы, рытвины, провали и уклоны — все это мешало автомобилистам. Работы по обновлению трассы здесь стартовали в начале апреля.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Губкине в нормативное состояние приведут шесть объектов улично-дорожной сети. Их общая протяженность почти 7 км. Стоимость — 190 миллионов рублей. На сегодняшний день заменили бордюрный камень (всего потребовалось 12 тысяч штук), все пешеходные переходы, спуски и подъемы к тротуарам привели в соответствие с нормами — учли все пожелания маломобильных групп населения. А также срезали старое асфальтобетонное покрытие и проложили два новых слоя толщиной более 10 сантиметров.

На всех объектах сегодня задействовано более 60 единиц техники и столько же рабочих. Завершить реконструкцию планируют в середине июня.