Совет ветеранов Волоконовского района получил новый автомобиль

Комфортный и надежный. Совет ветеранов Волоконовского района получил новый автомобиль. Транспортное средство пожилым людям подарил фонд «Поколение» депутата ГосДумы Андрея Скоча.

Новенькая «Лада» уже готова к своему первому рейсу. А ездить придется немало, говорит председатель Совета ветеранов Сергей Ковыженко. В районе более 10 тысяч пожилых граждан. Они проживают во всех селах. От центра муниципалитета поселка Волоконовки до многих из них расстояния немалые.

В Волоконовском Совете ветеранов и раньше был автомобиль, подаренный фондом «Поколение». Он исправно служил более 12 лет. И на сегодняшний день выработал свой ресурс. Пожилые люди обратились с просьбой к депутату Государственной Думы Андрею Скочу о замене машины. И вот теперь новое транспортное средство будет служить на благо ветеранов района.

Фонд «Поколение» привез в Волоконовку в этот раз еще один подарок. Это сертификат, которые направят на капитальный ремонт мемориала воинской славы в селе Осколище. В районе очень дорожат сотрудничеством с фондом «Поколение», которое длится уже около 25 лет. Благодаря помощи фонда, в районе отремонтировано несколько памятников воинам-красноармейцам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны. И эта традиция продолжается.