В Белгороде открыли детский сад «Аистенок»

В Белгороде сегодня открыли новый детский сад. Он построен в рамках национального проекта «Демография». Главная задача — закрыть потребность в дошкольном образовании в юго-западном микрорайоне города. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Средств не пожалели. Строительство детского сада обошлось в 142 миллиона рублей. Но каждая копейка потрачена не зря. Родители и дети еще до официального открытия успели оценить внешний вид и внутреннее наполнение «Аистенка». Новый детский сад рассчитан на 99 мест. Уже записаны и начали посещать учреждение 70 детей. Резерв долго пустовать не будет. В микрорайоне много молодых семей.

На новоселье правительство области подарило сертификат — полмиллиона рублей на закупку компьютерного оборудования. Воспитатели идут в ногу со временем — поэтому в образовательный процесс включены it-технологии.

Наряду с современным интерактивом, присутствует и традиционный: кубики, конструкторы, игровые платформы для развития мелкой моторики. Оборудована в саду сенсорная комната. В это непростое время она поможет справиться с тревогой. Отдельный курс посвящен детской безопасности.

Развитие системы дошкольного образования в регионе продолжается до конца года в разных уголках области откроют еще восемь новых детских садов. А 21 старый будет капитально отремонтирован и переоборудован в соответствии с новыми образовательными стандартами.