Вячеслав Гладков поздравил белгородских выпускников с последним звонком

Сегодня для девятых и одиннадцатых классов в Белгородской области прозвенели последние звонки.

В районах и городских округах, которые не относятся к приграничным, усилили меры безопасности. Линейки здесь прошли в классическом формате с одной особенностью – в них участвовали только ученики выпускных 4, 9 и 11-х классов. А в девяти приграничных районах в 25 школах линейки прошли в онлайн-формате, в других – с максимальными мерами безопасности. Одной из таких стала Октябрьская школа имени героя Росиии Юрия Чумака. На торжественную линейку к выпускникам приехал и губернатор Вячеслав Гладков.

На территории Октябрьской школы сегодня — выпускники еще трех соседних общеобразовательных учреждений — Щетиновской, Малиновской и Краснохуторской. Из последних двух — 20 девятиклассников. Все они сегодня объединились в одну семью.

Сегодня последний звонок прозвучал в 550 образовательных учреждениях области. В празднике участвовала почти 21 тысяча выпускников региона. Впереди у выпускников ответственное испытание — единый государственный экзамен. 26 мая одиннадцатиклассники сдают географию, литературу и химию.