В школах Белгородской области прозвенел последний звонок

Для 6080 белгородских одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок.

Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в празднике приняли участие 20959 выпускников из 1292 классов, что на 1,6% больше чем в 2021 году. В их числе 15404 обучающихся 9-х классов. В этом году на праздничных линейках присутствовали ученики 1, 4, 9, 11-х классов, педагогические коллективы, представители родительской общественности, приглашенные гости, если это согласовано.

«От всей души поздравляю ребят, поздравляю учителей, поздравляю родителей. Надеюсь, все ваши планы, которые вы ставите перед собой, вы связываете с Белгородской областью. У нас лучший регион в Российской Федерации. У нас высокоразвитые промышленность и сельское хозяйство. У нас огромное количество возможностей применить свои таланты, умения и профессионализм», – поздравил школьников губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Отметим, в школах региона в день проведения линейки усилили пропускной режим. В связи с введенными в Белгородской области «желтым» уровнем террористической опасности и напряженной обстановкой в приграничных территориях области руководителями общеобразовательных организаций было принято решение о проведении мероприятий в формате онлайн в 25 общеобразовательных организациях. Еще в 25 школах приграничных районов местом проведения линейки стали территории, удаленные от границы.