В Белгородскую область с рабочим визитом приехал министр здравоохранения РФ

В регион с рабочей поездкой прибыл Михаил Мурашко.

Как сообщил Андрей Иконников, первый объект, который посетил Михаил Мурашко — обновленная после капремонта Разуменская поликлиника.

«Только в марте здесь мы приняли первого пациента для проведения СКТ, полученного в рамках программы модернизации первичного звена. Капитальный ремонт также проведен в рамках программы. Кроме того, в медицинской организации установлен новый рентген и флюорограф — все это повышает доступность медпомощи, теперь для проведения необходимых исследований пациентов не придется далеко ездить», — подчеркнул министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Михаил Мурашко посмотрел, как работает медицинская организация, соблюдается ли порядок оказания помощи и доступность, пообщался с медицинскими работниками.

Второй точкой стал ФАП в селе Пуляевка Белгородского района. Раньше в этом селе не было медицинской организации и жителям приходилось ездить в Никольское. Работать ФАП начнет этим летом.

Кроме того, посетили сегодня и инфекционный центр в Терновке.

«Министр оценил разведение потоков пациентов, которое мы предусмотрели здесь, оснащение и организацию процессов. Кроме того, Михаил Альбертович поддержал наше решение ввести центр в структуру многопрофильной больницы — городской больницы №2», — отметил Андрей Иконников.

Фото: t.me/andrey_ikonnikov31.