России нужен ясный образ будущего: в Белгороде обсудили спецоперацию на Украине

«Специальная военная операция на Украине: геополитические, исторические, правовые и метафизические аспекты» — главная тема масштабной дискуссии, площадкой для которой стал Белгородский государственный университет. Организатором выступил Центр трансграничных правовых исследований. К обсуждению были приглашены ученые и эксперты из разных уголков России. Слушателям также представилась возможность пообщаться с военным корреспондентом фронтового информагентства ANNA News, белгородцем Сергеем Бережным.

Нынешний круглый стол — это первое в регионе публичное обсуждение причин проведения спецоперации на Украине. Юристы говорили о праве на упредительную самооборону, а историки вскрывали корни русофобии и вражды, посеянной между братскими народами.

Передающий вести с линии фронта, корреспондент-волонтр Сергей Бережной, писатель, публицист, лауреат многих литературных премий рассказал о самоотверженности российских военных. По мнению участников круглого стола, первоочередная задача сегодняшней власти и гражданского общества — определение образа будущего для новой России. Он должен быть понятным и идейно наполненным.