Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автомобилей главврачам ЦРБ

Теперь врачи и фельдшеры районных больниц и амбулаторий смогут своевременно добираться до любого поселения, чтобы оказывать необходимую помощь своим пациентам.

В Шебекинский городской округ отправится сразу две новые машины. Автомобили станут отличным подспорьем для выезда к больным на дом и доставки биоматериалов в лаборатории. Ранее Шебекинскому городскому округу уже вручили ключи от пяти машин. Они отличаются не только маркой, но также вместительностью и проходимостью. Одни предназначены для перевозки пациентов, другие учитывают особенности местного рельефа.

Вручение автомобилей проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего в этом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова запланировано приобрести 90 машин для замены устаревшего транспорта.

«В текущей ситуации оперативность врачей имеет совершенно другое значение для спасения человеческих жизней. С начала года мы вручили 54 автомобиля, сегодня ещё 22 вручаем, до конца августа ещё 14 машин планируем вручить нашим главврачам. Делаем всё, чтобы врачам было максимально комфортно работать и оказывать помощь жителям и гостям нашего региона», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.