Из-за обстрела белгородского села Солохи погиб один человек, семеро получили ранения

В российских регионах, которые граничат с территорией Украины, необходимо повышать меры безопасности на фоне последних новостей об обстрелах. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Напомним, накануне вечером атаке со стороны Украины подверглось село Солохи. В результате ЧП один мирный житель погиб, семеро получили ранения. Председатель Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование по данному факту. По поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в село выехали его заместители, чтобы на месте оценить обстановку и оценить степень причиненного ущерба.

Обстрел произошел вечером. Основной удар пришелся по центральной части села. Рядом — магазины и игровая площадка, на которой было много детей. Большая часть жителей успели укрыться от снарядов. Но не все — от множественных осколочных ранений погиб молодой парень. Еще семь человек сейчас находятся в больнице.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, семье погибшего и пострадавшим будет оказана материальная помощь. В результате обстрела в селе пострадали 17 домовладений и шесть автомобилей.

Образовательное учреждение также пострадало. Поражающие элементы выбили стекла в нескольких кабинетах. Сейчас дети переведены на дистанционный формат обучения. Власти помогают с размещением жителям, пожелавшим пока уехать из села.