Вячеслав Гладков встретился с ветераном Великой Отечественной Алексеем Грудинкиным

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел из Красного Октября Белгородского района Алексея Грудинкина.

Старший сержант Грудинкин воевал в 287 стрелковой дивизии 3-й армии Брянского фронта. Был командиром пулеметного взвода. Освобождал Орёл, участвовал в Курской битве, воевал в на 2-м Белорусском фронте, дошел до Кёнигсберга. За время службы Алексей Сергеевич получил пять серьёзных ранений. В 1944 году при форсировании реки Нарев Алексей Грудинкин получил самое тяжелое ранение, попал в госпиталь и был направлен в запасной полк. В феврале 1944 года ему присвоили звание младшего лейтенанта.

«Безмерная благодарность за ваши подвиги. Вы, как и все ветераны Великой Отечественной войны, являетесь для нас достойным примером силы, мужества, несгибаемой воли и жизнелюбия. Будем стараться помогать вам во всём, чтобы вы оставались в добром здравии и ни в чём не нуждались», – отметил Вячеслав Гладков.

Вместе с главой региона ветерана поздравил начальник регионального УМВД Василий Умнов. После войны Алексей Грудинкин  посвятил жизнь пожарной охране в органах внутренних дел Белгородского района, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Фото: www.belregion.ru