Жители освобожденного Волчанска Харьковской области готовятся к празднованию Дня Победы

Подготовка к празднованию Дня Победы полным ходом идет и на освобожденных территориях Харьковской области. Здесь постепенно налаживается мирная жизнь.

Еще один баннер, посвященный великому празднику нашел своё место на улицах Волчанска. Для жителей освобожденного города он как символ возрождения. Торжественные марши здесь не проводились много лет, георгиевские ленты были под запретом. Всё изменилось с приходом российской армии. Впервые за долгое время в городах и поселках стали по-настоящему готовиться ко Дню Победы.

Сегодня в городе спокойно. Лишь изредка до местных жителей доходит отдаленное эхо боевых действий. В Волчанске открылись первые магазины с продуктами из России. Расплачиваться можно гривной и рублем. Не планируют останавливать и поставку гуманитарной помощи.

Главное неудобство сейчас – отсутствие электричества. Ключевые объекты инфраструктуры запитываются от генераторов, но для полноценного функционирования этого, конечно, недостаточно. Проблему постараются решить в ближайшее время.