Еще 15 тонн гуманитарной помощи отправили жителям Старого Салтова Харьковской области из Белгорода

120 тонн гуманитарной помощи из разных регионов нашей страны за последние пару месяцев собрали и отсортировали на складе в Белгороде. Колонны машин доставляют груз в украинские приграничные населенные пункты. В этот раз 15 тонн направили жителям Старого Салтова. Все самое необходимое привезли волонтеры ОНФ и российские военные.

В Старый Салтов, что в 80 километрах от Белгорода, приехала гуманитарная помощь, а значит жизнь продолжается. Без этой поддержки, признаются местные, было бы совсем трудно. Не работают магазины, аптеки, нет зарплат, не выплачиваются пенсий.

Возле грузовиков с символикой Z выстраиваются многометровые очереди. Люди, ежедневно находящиеся под обстрелами, благодарны за любую помощь. Здесь продукты длительного хранения: крупы, сахар, мука, макароны, еда быстрого приготовления, а также средства гигиены. За гуманитаркой приходят целыми семьями, много маленьких детей. Для малышей активисты Народного фронта подготовили специальные наборы. В них детское питание, соки, подгузники. Пенсионеры просят привезти лекарства. Достать все это просто неоткуда, вся надежда только на волонтеров и российских военных.

В этот раз активисты Народного фронта вместе с военными привезли 15 тонн необходимого груза. И это только в Старый Салтов. Всего же за апрель с российской стороны прибыло 65 тонн гуманитарки в Русскую Лозовую, Терновую и Веселое. Эти украинские населенные пункты расположены рядом с границей. Никакие расстояния и границы не могут нарушить родственные связи. У многих белгородцев на той стороне есть близкие. #СвоихНеБросаем.