Пятилетнему Роме Тамаровскому из Белгорода нужна помощь

Русфонд продолжает благотворительную акцию помощи тяжелобольным детям. На этот раз поддержка необходима пятилетнему Роме Тамаровскому в Белгороде. Вы можете помочь Роме, отправив на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ» и любую сумму, которая спишется с вашего мобильного счета.

У мальчика врожденный гипер-инсулинизм. Для нормализации гликемии ему необходим постоянный прием определенного препарата, который эффективно снижает выработку инсулина поджелудочной железой. Лекарство не зарегистрировано в России, но разрешено к ввозу и применению. Стоимость лечения – 170 тысяч 547 рублей.

Роман — активный, подвижный и общительный мальчик. Играет, рисует, гуляет и общается со сверстниками. Несколько лет назад после перенесенной ОРВИ у малыша обнаружили пониженный уровень сахара в крови. Показатель был почти в три раза ниже нормы. Диагноз — врожденный гиперинсулинизм, родителей ребенка поверг в шок. Сегодня поддерживать здоровье Романа помогают строгая диета и режим питания. Главное — прием специального препарата.

По мнению специалистов Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, для нормализации гликемии мальчику необходим постоянный прием препарата, который эффективно снижает выработку инсулина поджелудочной железой. У лекарства нет аналогов. «Прогликем» не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению. И его нужно принимать пожизненно.

Годовой запас лекарства, который Русфонд закупал для маленького Ромы заканчивается. Заплатить за новую партию для лечения малыша, а это 170 тысяч 547 рублей, у Тамаровских нет возможности. В семье двое детей, работает один папа.

Необходимую сумму могут собрать телезрители ГТРК «Белгород». Для этого нужно отправить на короткий номер 5542 СМС со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 рублей. Владельцы смартфонов могут перевести пожертвование, в том числе и через мобильное приложение. Другие способы помощи – на сайте Русфонда.