Вячеслав Гладков: уверен, что в образовании нас ждет много прорывных побед

В Белгородской области создаются условия, чтобы работать в школы пришло как можно больше молодежи. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии.

Как подчеркнул глава региона, первоочередная задача — увеличить количество школ с высокими образовательными результатами.

«Без образования нет будущего. Без сильного образования мы ничего не сможем сделать. Опираясь на наши достижения, мы уверенно смотрим в будущее. Сейчас мы смотрим, какие образовательные процессы есть в лучших школах страны, мы обучаем свои управленческие команды, мы начинаем проектировать школы, исходя из образовательных программ, которые будут реализовываться в этих школах. Планов очень много. Я уверен, что в образовании нас ждет много прорывных побед», — отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, в ближайшие 2-3 года в регионе будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных. В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах области.