ГТРК «Белгород» продолжает приём заявок на марафон-фестиваль «С чего начинается Родина»

ГТРК «Белгород» продолжает приём заявок на Всероссийский телевизионный марафон-фестиваль молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина».

К участию приглашают исполнителей от 10 до 35 лет. Это могут быть солисты, хоровые коллективы, ансамбли — авторы собственных композиций или широко известных песен на патриотическую тему. Участникам необходимо записать видео песни любым доступным способом. Самый простой — на камеру мобильного телефона. А затем скачать, заполнить и отправить заявку со ссылкой на видеозапись.

Сделать это легко. Нужно зайти на официальный сайт ГТРК «Белгород» и на главной странице кликнуть на баннер под названием «С чего начинается Родина». Здесь вся информация о конкурсе. Заявки принимаем до 30 апреля. У этого проекта три этапа: региональный, окружной и всероссийский. Областное жюри определит десять полуфиналистов. Окружное — выберет по два победителя. ГТРК в регионах снимут для них профессиональные видеоклипы. Лучшие исполнители станут участниками 12-часового телемарафона на платформе «Смотрим.ру» и попадут в эфир телеканалов и радиостанций ВГТРК.

Помочь с записью видео может наша телерадиокомпания. Для этого необходимо во «ВКонтакте» зайти в сообщество «Радио Маяк — Белгород» и там оставить заявку.