В Белгороде специалисты управления Россельхознадзора проверили саженцы на выставке

Большинство жителей области уже открыли дачный сезон. Разнообразие посадочного материала удивляет. Его качество на контроле специалистов управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, а также Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории. Сотрудники ведомства продолжают посещать торговые площадки.

По сравнению с прошлыми годами число участников выставки несколько поубавилось, но, тем не менее, посетителей на открытие пришло немало. У инспекторов управления Россельхознадзора на выставке – работы немало: побеседовать с продавцами , визуально оценить привезенный посадочный материал, отобрать пробы для исследования в лаборатории, а также помочь покупателям в выборе правильных саженцев.

Для садовода-любителя выбор саженцев для сада – это целая наука. Если саженцы будут некачественные – хорошего урожая не видать. И здесь очень важен совет специалиста, тем более что вместе с инспекторами управления Россельхознадзора на выставку приехали сотрудники подведомственной Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории.