Вячеслав Гладков побывал в селе Журавлевка

Вячеслав Гладков осмотрел поврежденные и уже отремонтированные дома в Журавлевке. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В местной школе губернатор провел оперативное совещание со своими заместителями, чтобы скоординировать работу по восстановлению объектов инфраструктуры. Планируется, что косметический ремонт школы начнется в июне — июле. Предварительная стоимость работ составит 13 млн рублей. В эту сумму входит замена поврежденных стеклопакетов.

Глава региона обозначил крайний срок окончания работ — 25 августа. По этой же схеме отремонтируют и детский сад. Необходимая сумма — 2,6 млн рублей. Повреждены напольное покрытие и стеклопакет.

Кроме того, губернатор отметил, что Журавлевка в приоритетном порядке получит финансирование на восстановление дорожной инфраструктуры.

«По дорогам — деньги на Журавлевку и Нехотеевку мы выделим первоочередно. Шесть дорог уже сейчас находятся на экспертизе», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, с 23 марта в селах Нехотеевка и Журавлевка Белгородского района введен режим ЧС. Такое решение было оперативно принято местными властями после обстрелов со стороны Украины. Тогда около 180 жителей временно разместили в Белгороде.

Фото: сайт губернатора и правительства области.