За убийство знакомого белгородец получил 13 лет колонии

45-летний мужчина, ранее уже совершивший три убийства, отбыл наказание и за хорошее поведение вышел из колонии условно-досрочно. Но снова пошел на тяжкое преступление, лишив жизни своего знакомого. Произошло это в общежитии по улице Горького в Белгороде. Дело слушалось в Октябрьском районном суде.

В тот день Николай Нарожний вместе со своими товарищами подрабатывал на стройке. Там выпили, потом поехали в общежитие, стали готовиться к ужину.  Андрей Воронин после освобождения пробыл на свободе лишь пару недель. Во время застолья между ним и Нарожним началась перебранка, которая не понравилась остальным участникам застолья, и они удалились. Осталась лишь женщина, которая и стала главным свидетелем по делу об убийстве.

Государственный обвинитель убедил суд, что следствием собрано множество весомых доказательств, а показания свидетелей и самого подсудимого в ходе заседания согласованы и последовательны, а потому достаточны для вынесения обвинительного приговора. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал рецидив преступлений. С учетом этого суд вынес Нарожнему приговор за умышленное убийство. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 1 месяц в исправительной колонии особого режима.

Приговор еще может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда.